Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      Резолюция Совета АСНУ

      12 октября 2011, 0:00 просмотров: 6644

      РЕЗОЛЮЦИЯ

      СОВЕТА АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ

      от 07.10.2011 г. 

       

      1.      Совет АСНУ обсудил: «Звернення до рієлторської спільноти України з приводу внесення на розгляд Верховної Ради України Проекту Закону України «Про ріелторську діяльність» №8781 від 07.07.2011 р.», с которым Президент  АСНУ С.А. Злыдень обратися ко всем членам АСНУ и организациям, имеющим отношение как к рынку недвижимости, так и к принятию обсуждаемого Законопроекта.

      2.      На основании подробного анализа Законопроекта, изложенного в Обращении Президента АСНУ, а также мнения региональных отделений Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины, других общественных и профильных организаций, имеющих отношение к рынку недвижимости, Совет АСНУ принял согласованное решение донести до соответствующих комитетов и аппарата Верховной Рады Украины, центральных исполнительных органов и других заинтересованных лиц  отношение Ассоциации к данному Законопроекту как ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.

      Считаем, что при принятии вышеуказанного Закона Украины будет нанесен значительный ущерб риэлторскому рынку Украины и открыт путь к корруции и захвату группой лиц из «Риэлторской  палаты Украины»  всех административных и финансовых потоков в риэлторском сообществе, в т.ч по допуску к профессии, обучению и сертифицированию риэлторов и др.

      3.      Совет АСНУ считает проблему законодательного урегулирования риэлторского движения своевременной и актуальной и рассматривает вышеуказанное урегулирование исключительно на базе Закона Украины «О саморегулируемых общественных организациях».

      4.      Совет АСНУ поручает Президенту АСНУ С.А. Злыдню создать рабочую группу по подготовке к переформатированию Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины в саморегулируемую общественную организацию в случае принятия  Закона Украины « О саморегулируемых общественных организациях», либо по  разработке плана по образованию новой организации на базе того же Закона Украины.

      5.      Совет АСНУ считает необходимым выразить официальную благодарность всем организациям, в т.ч. и общественным, а также частным лицам, принявшим активное участие в обсуждении Законопроекта и высказавшим свое квалифицированное суждение.

      Комментарии